Дешевые и дорогие ткани

В настоящее время текстильная индустрия насчитывает немало видов ткани, в том числе и использующихся для украшения интерьеров. Ежегодно список ткани пополняется новыми видами, которые более совершенны, имеют лучшие характеристики и отвечающие всем стандартам качества. Между собой ткани могут существенно отличаться по цене.

bufi68rfyu

 

Создание роскошной обивки при помощи элитных тканей
Прежде всего ткани для обивки мебели высокого класса отличаются отличным качеством исполнения и повышенной прочностью. Из большого количества наименований можно отдельно выделить ткани релакс и арпатек. Среди всех остальных тканей качество этих полотен считается наивысшим.

Арпатек представляет собой нетканое полотно, искусственную кожу. При этом она содержит 25% натуральных компонентов и на ощупь практически повторяет натуральную кожу. Эта кожа высшего качества и характеристики её повторяют характеристики натуральных. Он долговечен, прочен и служит достаточно долго. При этом эта ткань не вытирается и служит очень долго.
Все элитные ткани объединяет одно качество – они не доставляют сложностей в уходе и эксплуатации. Они долгое время остаются такими же, как и при покупке, так как большинство веществ, которые могут сильно загрязнить обычную ткань, на элитных полотнах не оставляют и следа. Очистить дорогую обивку можно при помощи любых подручных веществ: мыльного раствора, мягкой щетки и тряпки.

Обивка эконом-класса
Ткани для обивки мягкой мебели стандарт и эконом класса более распространены и популярны. Например, шенилл и жаккард – относятся к стандартной ценовой категории и широко применяются при производстве.

Наиболее привлекательна по цене обивка из флока, замши, искусственного меха, синтетической кожи, гобелена и велюра. Отличием их от более дорогих типов ткани для обивки является меньший срок службы мягкой мебели (но при желании можно будет через некоторое время перетянуть её, заменив экономичное полотно на более дорогую ткань). Преимуществом является широкая цветовая палитра и возможность вписать диван в интерьер любого стиля, в том числе и хай-тек. Для того, чтобы дешевые ткани служили долго их обрабатывают специальным антистатическим веществом, которое препятствует вытиранию ткани.