Гобелен для обивки мебели

Очень часто для обивки мебели в настоящее время используется гобелен. Она отличается высоким качеством и прочностью. Впервые появился гобелен во Франции, там эта ткань часто использовалась при производстве мебели и вскоре распространилась по всему миру.

Каким образом получают гобеленовое полотно?
Для того, чтобы изготовить полотно на ткацкой фабрике устанавливают наиболее современное оборудование, так как гобелен очень сложно получить на более простом оборудовании. Материал на выходе состоит из трех сторон, которые между собой переплетены. Также на прилавках можно встретить однослойные гобелены и состоящие из двух частей.

gobelen

Благодаря особенностям производства был достигнут необычный внешний вид и особенные характеристики ткани. Дело в том, что при производстве используют нити не только различных цветов, но возможно и сплетение сырья с различными свойствами и происхождением. Таким образом можно наносить яркие рисунки.

Основные характеристики гобелена
Привлекает в этой ткани её качество и прочность из-за большого количества нитей. В некоторых случаях гобеленовая ткань становится настоящим произведением искусства, так как при довольно сложном жаккардовом переплетении при изготовлении ткани используется специальная технология для нанесения рисунка. Так как рисунок изготавливается из нитей, а не наносится сверху, он очень устойчив к выгоранию и вытиранию.

Возможно установить диван и другую мягкую мебель, обитую гобеленовой тканью, в общественном месте. Обивка долго не потеряет свой внешний вид и даже в таких условиях она прослужит достаточно долго. В зависимости от рисунка можно использовать гобелен в различных интерьерах. Он будет выглядеть уместно при применении в обивке любой мебели и в интерьере любой из комнат.
Также используют именно эту ткань в общественных местах из-за легкости в уходе. Для того, чтобы ткань долго не теряла внешний вид её необходимо чистить при помощи щетки и периодически пылесосить. Также при появлении сложных для очистки пятен, возможно использовать средства для химической чистки, а лишнюю влагу промокнуть салфеткой.