Декоративные ткани в отделке мягкой мебели

Для отделки мягкой мебели используют особенные ткани. Они отличаются от плательных несколькими особенными свойствами: повышенной плотностью и другими свойствами, которые позволяют им выглядеть достойно даже без фурнитуры и дополнительной отделки. Вне зависимости от того, каким способом получают эти ткани (тканым или нетканым) они обладают высокой износостойкостью и прочностью.

ghguyvuklv
Применение декоративных тканей в домашней обстановке
Ткани делят не только по способу получения, но и по тому, каким образом на поверхности появился рисунок. Наиболее стойкими в этом плане являются те ткани, в которых рисунок состоит из нитей и наносится в процессе производства. Если рисунок печатается в виде принта, то время его вытирания зависит от качества краски и от того насколько глубоко она проникла в волокна.
Большое количество наименований ткани с разнообразными фактурами и принтами поможет воссоздать любой дизайн. Благодаря разнообразию подобрать мебель возможно не только для квартиры или загородного дома, но и для офисов и прочих помещений.
Мебель, выполненная из атласа, тафты и жаккарда чаще всего используется для создание уютной и домашней обстановки. С помощью гобелена, флока, велюра и рогожки можно создать уникальные интерьеры. Обитые такими тканями кресла и диваны не только долго прослужат, но и сделают жизнь комфортнее, а в целом образ комнаты богаче.

Применение декоративных тканей для оформления офисов
Декоративные ткани, которыми будет обита офисная мебель должны легко чистится и быть устойчива к изнашиванию. Также внимание необходимо обратить внимание на ткани с высокой устойчивостью к возгоранию. В современных условиях такие полотна изготавливают из полиэфирных волокон.

Практически все материалы для обивки мебели хорошо поддаются стирке и чистке, в том числе и химической. Практически нет типа загрязнения, которое не может окончательно очистится от декоративных тканей. Благодаря этим свойствам они могут эксплуатироваться достаточно долго даже в условиях офиса.
Подобные материалы для перетяжки и изготовления мебели может подобрать себе человек с любым уровнем благосостояния. В магазинах представлены как экономичные, так и варианты класса люкс и премиум. Как правило, ткани для обивки изготавливают из сырья, не вызывающего аллергию и не притягивающего к себе пыль, а также отличающегося высокими экологическими характеристиками.