Какими должны быть интерьерные ткани

В интерьере используется большое количество текстиля. Важно подобрать его правильно, чтобы все части отделки между собой сочетались. Весь текстиль в комнате должен поддерживать один стиль, а также выглядеть оригинально.

reqj46t
Среди всех тканей, которые используются для оформления различают:
• Из которых изготавливают обои и ширмы;
• Обивочные для мебели;
• Текстиль для дома: постельное, столовое белье, покрывала;
• Шторы различного предназначения.
Наиболее часто можно встретить последние три варианта. В настоящее время все большее количество дизайнеров отходит от канонов и использует тонкие ткани для обивки мебели, а плотные для штор. В этом случае главное качество полотна и устойчивость к износу у легкой ткани. Также к материалу предъявляются в некоторых случаях противоположные требования в зависимости от помещения.
Большее количество требований должны быть соблюдены при выборе обивочной ткани, так как она не только должна быть красивой и эстетичной. Высокие функциональные качества – обязательное условие для обивки мягкой мебели. Качественная и устойчивая к износу ткань то, что нужно для оформления предметов интерьера. Хорошо, чтобы она была устойчива к загрязнениям. Эстетические качества, такие как устойчивость цвета к выгоранию под солнечными лучами, высокая гигроскопичность и экологичность также приветствуются. Благодаря современным технологиям производства также появилась устойчивость тканей к воздействию влаги.
Чаще всего компании, которые занимаются продажей тканей имеют широкий ассортимент, ознакомится с которым можно при помощи каталогов. В них вы можете найти материалы любого предназначения и стоимости. Кроме того, выпускаются коллекции в различных стилях, среди которых распространены: классика, модерн, хай-тек и другие.
По всему миру славятся ткани из Италии, Бельгии и Испании. Для того, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов в этих странах выпускается большое количество материалов различных расцветок, которые выполнены согласно трендам, принятым в мировой индустрии. Ведущие производители поставляют свои ткани во все крупные магазины мебельных и интерьерных тканей.