Стиль хай-тек в современном интерьере

Стиль хай-тек в современном интерьере
Одним из известных стилей направлений современного интерьера является хай-тек. Популярно это направление не только в Европе, но и во всем мире.

Его ценят за необычность. Используемые в этом стиле элементы декора делают его оригинальным и узнаваемым. Этот стиль можно считать универсальным. Его широко применяют в оформлении гостиниц, кафе, баров, ресторанов, городских квартир.

Основная идея стилевой концепции хай-тек – это практичность с использованием новейших технологических достижений. Применение оригинальных дизайнерских идей, инновационных стройматериалов, электронных технологий, позволяют создать комфортный интерьер в условиях современного мегаполиса.

Отличается стиль хай-тек практичностью и доскональностью. В нем используют цветовые решения, далекие от естественных, например, металлик в разных вариациях и другие «синтетические» оттенки. Стены выполняются однотонными, с использование штукатурки, краски или обоев. Полы выкладывают натуральным камнем, керамической плиткой, а также паркетом, ламинатом или линолеумом.

В обстановке помещения используют максимально удобные предметы меблировки нестандартных форм. Освещение помещения может быть разного спектра. Это достигается с помощью встроенных светильников или подвесных галогенных ламп. Интерьер оформляется только в ярких и стильных сочетаниях цветов. Широко применяют элементы из металла, пластика, стекла.

Для оживления интерьера добавляют авторские фотографии, абстрактные картины в стильных металлических рамках. Для создания большего уюта и комфорта на пол можно положить ковер с длинным ворсом. На окна можно повесить однотонные шторы или установить жалюзи. Последние больше подойдут для офисных помещений.