Технологии производства мебельных тканей

Несколько лет назад большого выбора мебели не было. В восьмидесятые годы основной проблемой было как купить необходимый для дома диван или кресло. Для этого необходимо было записываться и отстаивать большие очереди. О моделях и других особенностях в то время возможности думать не было, покупалось то, что было более или менее доступно. Обивка была также достаточно скромной и цветов её было не много – коричневые, зеленые и бордовые тона.

rewgrw3hrh
Сейчас, когда с тех пор прошло тридцать лет о таком положении вещей все позабыли. В настоящее время на рынке мебели можно подобрать варианты для любого интерьера. В многообразии материалов для обивки можно затеряться. Перед покупкой изучите свойства и особенности производства различных материалов, это поможет вам сделать правильные выводы и подобрать полотно, которое прослужит максимально долго и оправдает ваши к нему требования.
Многообразие типов тканей и их расцветок достигается при помощи современных методов и технологий производства. Каждая ткань, обладая своими уникальными свойствами, может быть подобрана для обивки мебели устанавливаемой в жилых и общественных помещениях.
Среди материалов, которые получены в результате применения самых современных методов ткачества, можно выделить: терможаккард, шенилл, флок, жаккард, велюр, гобелен, замша, букле. Разнообразие современных тканей позволяет использовать их для изготовления различных обивок, используемых практически во всех стилях.
Применение новейших технологий возможно также для улучшения свойств ткани. Например, существуют пропитки, которые повысят устойчивость полотна к загрязнениям и повреждениям. Сверху волокон наносят специальные покрытия (например, тефлон), которые предотвращают негативное воздействие на ткань, в том числе и изнашивание.
Благодаря сочетанию традиционных материалов и новейших технологий их изготовления получают качественные ткани, которые могут прослужить не один десяток лет и не потерять внешний вид и свойства.