Тюль и шторы

Обладатели хрущевок и стандартных квартир все чаще сталкиваются с проблемой украшения окна шторами. Казалось бы, нет ничего проще, ведь оно стандартной прямоугольной формы и к нему подойдут любые по стилю шторы. Проблемой в данном случае становятся рамы. Особенно это касается хрущевок, где часто можно до сих пор встретить старые деревянные рамы. Такие рамы деформируются под воздействием солнца, снега, дождя и прочих атмосферных явлений. Неудобство заключается и в низкой энергоэффективности таких оконных рам. На зиму необходимо законопачивать в них щели.

gfew
Трудны такие окна и с той стороны, что в ряде случаев их невозможно равномерно окрасить. Краска впитывается в пористый от времени материал, а также делает акцент на неровностях и трещинках рамы. Кончено основным советом владельцу невольно напрашивается предложение заменить устаревшие рамы на более современный пластик или дерево обработанное согласно технологиям нового поколения. Но ремонт требует вложения средств, времени и сил. Не всегда он возможен, так как жилье может быть съемное. Более доступный вариант – скрыть устаревшие рамы за красивые и аккуратные шторы.
Если у вас не солнечная сторона или вы не хотите утяжелять помещение массивными и плотными занавесками, то можно посоветовать в данном случае использовать полупрозрачную тюль. Не бойтесь, что несовершенство конструкции в таком случае будет бросаться в глаза. При правильном выборе его никто не заметит. Прежде всего обратите внимания на молочные и дымчатые оттенки тюлевых занавесок. Также не оставляйте без внимания плотность полотна. В этом случае необходимо и использовать наиболее плотные текстуру.
Плотная тюль с молочной дымкой позволяет проникнуть в комнату солнечному свету и при этом не дает разглядеть оконную раму. Можно выбрать различные оттенки такого цвета, например, хорошо смотрится и подходит к любому интерьеру цвет «кофе с молоком». Для того чтобы она смотрелась выгодно и лежала свободно, рассчитывайте ширину исходя из длины гардины и для небольших свободных волн добавьте около 40 сантиметров. Можно использовать этот прием маскировки в любой комнате.