Чем искусственная кожа отличается от натуральной?

При помощи технологий производства компании, занимающиеся материалами, делают искусственную кожу практически не отличимой от натуральной. Это современный нетканый материал, который обладает практически всеми свойствами кожи и на вид практически не отличаются. Несмотря на это отличия все же имеются, например, материал изготовленный человеком получается менее привередливым к условиям эксплуатации.

gtw4htyj
При выборе обратите внимание на цену материала. Невероятно низкая цена означает, что материал — заменитель натуральной кожи. Для изготовления обивки можно использовать заменитель, чтобы себестоимость вышла более низкой. Заменитель плохо впитывает влагу, а также не темнеет как обыкновенная кожа.
На искусственной коже не появляются складки при деформации, если сложить материал, то можно отличить её таким образом от натурального материала. При выборе обратите внимание на срез. Натуральная кожа имеет однородную структуру, а искусственная состоит из слоев.
Натуральный материал легко нагревается и отдает потом тепло, а имеющий иное происхождение дарит приятную прохладу. Летом диван из искусственной кожи можно использовать без покрывала, а зимой использовать накидку.
Несмотря на несколько различные свойства оба материала можно использовать для перетяжки мебели. Благодаря своему происхождению можно использовать натуральный в качестве основы мебели премиум класса, а искусственный для экономических вариантов. Второй вариант будет доступен практически каждой семье. В зависимости от выбора материала можно не только разделить его по классу потребителей, но и по месту использования мебели.
Вне зависимости от происхождения кожа может быть использована в различных интерьерах: для дивана в минималистичной гостиной, обивки кресла или стула в домашнем кабинете или в офисном интерьере.