Шелк для штор

Все чаще при разработке дизайна штор в качестве материала используют шелк. Для осуществления дизайнерских фантазий он подходит как нельзя лучше. Шелк позволяет создавать идеи пригодные для использования в любом помещении. Современный шёлк отличается высоким качеством и широким спектром применения.
По структуре портьеры из такой ткани являются мягким материалом. Они способны отражать свет, а благодаря своей красоте шелк создаст в комнате неповторимую атмосферу. Он может быть заменой любого материала с подобными свойствами и очень высоко ценится среди дизайнеров.

vfr4wj63wm
Натуральный шелк имеет органическое происхождение и высокое качество. Также он отличается высокой стоимостью. Подходит полотно из волокон кокона тутового шелкопряда для изготовления легких, воздушных и светлых штор. Можно использовать их в помещениях, в которые практически не проникает свет или для декорирования закрытых окон. Шелк несмотря на все свои преимущества плохо переносит солнечный свет и склонен к выгоранию. Если не считать это за существенный недостаток, то это универсальный и практичный материал.
Основные виды и характеристики шелковых полотен
Весь шелк без исключения может быть окрашен в различные цвета. Существует большое количество технологий производства шелковых полотен, благодаря чему можно получить разные визуальные эффекты:
• Отваривание;
• Тиснение;
• Окраска;
• Набивка;
• Изготовление из нитей различного цвета.
Благодаря этим приемам можно грамотно вписать занавески из шелка в любой интерьер. Он станет достойным элементом жилого и офисного помещения. Если происхождение материала натуральное, то необходимо использовать его в качестве дополнения к другому благородному текстилю.
Искусственный шелr можно отличить в первую очередь на ощупь. Это очень жесткое и более толстое полотно. Он прочен, может окрашиваться в различные цвета, прекрасно драпируется и сочетается с большим количеством способов отделки и аксессуарами. Еще одной разновидностью является смешанный шелк. Он сочетает в себе свойства волокон двух типов.
Итальянский шелк по праву считается законодателем мод среди других портьерных тканей. Благодаря тому, что производятся ткани различных оттенков и цветов, портьеры получаются эксклюзивными и подобные найти будет весьма сложно. Ценовой диапазон на шелковые полотна достаточно широк и его можно использовать всем, кто хочет получить оригинальные портьеры. Самыми доступными являются шелковые занавески из синтетических волокон.