Шторы для вашего дома

Многие из нас думают о текстиле для дома в последнюю очередь, когда все работы по ремонту помещения уже завершены. Это не верный ход, так как лучше всего текстиль для дома будет смотреться, если он предусмотрен в проекте и стал его частью. При использовании текстиля в качестве материала, который украсит дом и скроет его недостатки, получится также неплохой интерьер, но гармонии достичь в этом случае очень трудно. Правильные шторы могут сделать помещение не только уютнее, но и значительно влиять на зрительное восприятие внешнего вида комнаты.

bhjfjfyjh
Для одного интерьера необходимо разрабатывать два вида оформления оконного проема. Плотные гардины для холодного времени года и легкие занавески для летнего. Основано это на том, что все декоративные ткани имеют различные свойства и использовать их основываясь на этом очень удобно. Прежде всего потому что так вы сможете сделать нахождение в помещениях комфортным.
Изменение в зависимости от времени года интерьера поможет внести в него так часто необходимое разнообразие и сделать пребывание в нем комфортнее. В летнее время необходимо использовать легкие и тонкие ткани, возможно гладкие, но при этом плотные. В зимнее время обращайте внимание на ткани из толстых и ворсистых волокон. Если вам позволяет бюджет, то можно завести большее количество комплектов текстиля для интерьера. Вне зависимости от ухода ткань собирает на себе пыль и необходимо как можно чаще стирать шторы и заменять.
Если вы затрудняетесь с выбором ткани, то обратите внимание на однотонные полотна, которые легче всего связать с окружающим интерьером: мебелью, коврами и другим текстилем. Особенно это касается штор, предназначенных для небольших помещений, так как в них трудно поместить большое количество различных рисунков.
Сочетание цветов необходимо подбирать на основании нюансных и контрастных оттенков к основному тону комнаты. Чаще всего за основу берут стены. Яркий и контрастный рисунок в сочетании с насыщенным цветом лучше всего подходит для большой гостиной. В небольшой комнате можно поиграть тканями с различной фактурой.
Для интерьеров, стилизованных под деревенский, этнографический или народный стиль можно выбирать ткани с рельефными рисунками или с узором в клетку или полоску.
В зависимости от помещения и типа конструкции оконной рамы необходимо выбирать различные модели штор. Также исходите из помещения и его интерьера. В выборе цвета можно также исходить из комнаты или основываться на веяниях моды.