Шторы для гостиной

В любой квартире есть место, где принимают гостей и проводят большое количество времени и называется оно гостиная. Основной задачей при создании её интерьера отводится различному текстилю и шторы занимают не последнее место среди его видов. Они должны создавать радостное и праздничное настроение, быть приятными по внешнему виду и не вызывать раздражения.
При входе в такую комнату вы не можете обойти вниманием окно. Оно в гостиной занимает центральное положение. К оформлению его необходимо подойти серьезно, как и к выбору текстиля для дивана или кресел. Они должны гармонично вписываться в интерьер, его оформление и стилистику. В настоящее время на рынке представлено множество штор, среди которых вполне вероятно найти не один вариант для оформления гостиной.

gjhflyfiyfr87rt7
Для того чтобы классический стиль выглядел гармонично необходимо дополнить его шторами длиной в пол из благородных и гармоничных материалов. Можно использовать оформление в несколько слоев, один из которых тюль, второй плотные портьеры и украшение в виде ламбрекена или продольных шнуров.
Гостиная в современном стиле или хай-тек заиграет новыми красками, если вы выберите нитяные шторы, римские и японские. Этнический стиль дополнят легкие шторы с орнаментом, который будет поддерживать оформление, узор, бахромой и украшениями.
Небольшая гостиная будет смотреться хорошо со шторами с мелким рисунком или однотонными. Просторное помещение хорошо будет выглядеть с крупным орнаментом на шторах.
Если вы решили внести в обстановку комнаты что-либо новое начните с замены штор, это принесет в вашу жизнь новизну и яркие краски. Для того, чтобы получить неповторимый интерьер пригласите мастеров, которые профессионально занимаются пошивом штор или дизайнеров. Они точно подберут под ваш интерьер красивые и качественные занавески.