Шторы для спальни

Человек большую часть жизни тратит на сон и качественно сделанная комната делает его комфортным и крепким. Если все элементы продуманы, вы проснетесь полным сил и отдохнувшим. Оформление окна в этом случае играет немаловажную роль.
Если в гостиной или кухне шторы отвечают за декоративную функцию, то в спальне им необходимо решить сразу несколько задач. Прежде всего с их помощью в комнату не будет поступать солнечный свет рано утром. Шторы полностью скроют вас от посторонних взглядов. Также они дарят уют и чувство защищенности. Плотные и непроницаемые шторы отгораживают вас от внешнего мира, что помогает расслабится.

bjkjufyutr7
Именно для спальни необходимо сочетать эстетику и красоту штор с их функциональностью. Поэтому необходимо ответственно подойти к выбору ткани. С точки зрения узора в этом случае не нужно ориентироваться расширение пространства, спальная комната в этом не нуждается. Она будет уютной даже небольшой. Декор окна по цвету должен соответствовать убранству комнаты в том числе и подходить к остальному текстилю. Рассмотрите варианты из тканей-компаньонов.
Украшением штор могут служить перекиды, джаботы, сваги, кисти, шнуры, перехваты, бахрому. Шторы создают настроение в спальне и только от вас зависит каким оно будет. Они могут быть строгими, спокойными, романтичными и нежными. Частично настроение зависит от стиля интерьера, который может быть классическим, японским, отвечать канонам стиля Прованс и иметь восточный, японский или этнический колорит. Правильно подобранные шторы в любом случае помогут вам создать правильный акцент, чтобы интерьер приобрел свою изюминку. Созданный интерьер будет достаточно индивидуальным и повторить его будет очень сложно.