Шторы для столовой и кабинета

В столовой необходимо создать атмосферу, способствующую повышению аппетита и созданию хорошего настроения. При этом необходимо выбирать комфортные и мягкие не раздражающие цвета. Необходимо создать условия для развития аппетита, поэтому лучше всего использовать ненавязчивые оттенки.

bhjgyt78
Для создания уюта используйте теплые приглушенные или пастельные тона: оттенки оранжевого, в том числе персиковый, абрикосовый, светлый тон оранжевого. На базе оранжевого можно использовать и двухцветные шторы, сочетая его со следующими цветами: бордовым, зеленым. Хорошо выглядит нежное сочетание бежевого и светло-розового.
Темные и холодные ткани не способствуют улучшению аппетита, так как они в большинстве своем угнетают нервную систему. Как и во всех других комнатах необходимо подбирать занавески для столовой основываясь на стиль в интерьере. Однако, в этом случае возможно использовать следующий прием. Оформление стен и мебель должны быть по максимуму нейтральными, а при помощи столового текстиля и штор создается стиль интерьера: английский (без пышных складок), японский (рулонные шторы или жалюзи), французский стиль (ламбрекены, оборки масса складок). Если вы затрудняетесь в создании стиля столовой или в выборе занавесок для неё, то можете обратиться к профессиональному дизайнеру.
Домашний кабинет
Прежде всего эта часть квартиры представляет собой личное пространство, куда даже домашним нет входа. При его создании необходимо ориентироваться на вкусы и потребности его хозяина. Оформление зависит от того, какой деятельностью занимается хозяин. Если личность творческая, то возможны интересные интерьерные решения, которые подчеркнут индивидуальность.
Для человека, занимающего руководящий пост, кабинет лучше сделать в классическом стиле. Шторы в таком кабинете необходимо выбирать также классические с кистями и бахромой. Ткань для них должна быть плотной и светонепроницаемой.
Творческим личностям необходимо создать обстановку для вдохновения. Используйте для этого оригинальные ассиметричные шторы из необычных материалов. Можно использовать необычного вида ламбрекен или фактуру ткани. Лучше всего использовать светло-зеленые оттенки, которые способствуют продуктивной и энергичной работе.
Если кабинет используется не для работы на дому, а для отдыха, то необходимо повесить легкие шторы пастельных оттенков. В выборе штор для кабинета необходимо обращать внимание на разные фактуры, текстуры и материалы. Если окна выходят на солнечную сторону, то используйте плотные и непроницаемые светом шторы. Лучше всего выбирать качественные и респектабельные на вид материалы.