Шторы из вуали

Правильный выбор декорирования оконного проема может помочь создать в комнате уютную атмосферу, сделать интерьер более комфортным и подчеркнуть достоинства помещения. Прием, с помощью которого у помещения могут быть скрыты недостатки оригинальными шторами, можно использовать в любой комнате квартиры. Например, для этого можно использовать легкую и воздушную вуаль.

gkjgiuukgt
Название этого полотна в переводе означает «завеса». Это тонкая, прозрачная и очень легкая по весу ткань. В качестве сырьевой основы для производства используют волокна шелка, хлопка, шерсти и полиэстера. Для использования в любом помещении ткань окрашивают в различные цвета и используют следующие технологии:
• Беление;
• Окрашивание;
• Набивка.
Идеи оформления спальни и гостиной
Обновить интерьер гостиной или спальни не так сложно, такая комната станет изящной и оригинальной. В затененной комнате возможно при помощи вуали создать световой акцент. Сквозь шторы будет проходит легкий и рассеянный свет. Наиболее шикарно выглядят вуалевые шторы, которые спускаются с потолка и доходят до пола.
Из вуали можно также сшить ламбрекены, которые украсят не только тюль, но и шторы из плотной ткани. Они придадут окну легкости и изяществу. Можно использовать вуаль в качестве надшторников, это будет выглядеть очень эффектно и поможет полотну по-новому выглядеть в стандартной обстановке.
Также для создания оригинального интерьера можно использовать вуаль с гипюровыми вставками, рисунком и вышивкой. Только это подходит для светлых комнат, так как вставки значительно снижают способность пропускать свет.
В летнее время, когда плотные портьеры снимают, хорошо использовать вуаль с металлизированным напылением или золотыми нитями. В качестве дополнительной отделки необходимо использовать шелковую вышивку на шторах. При этом нет ограничений по оттенкам вуали в зависимости от интерьера эффектно будут смотреться как яркие и насыщенные тона, так и пастельные.
Вуаль используется в качестве подкладки для штор под названием тюль-малин. Эта ткань очень оригинально выглядит.
Украшение кухни
Дизайнеры для отделки кухни используют качественные однослойные шторы из вуали. Наиболее часто можно встретить однотонные полотна светлых нейтральных оттенков. Особым качеством австрийских штор является то, что вы можете изменить интерьер расправив их складки.
Не навязчивым элементом интерьера станут занавески классического кроя, особенно интересно смотрятся варианты из цветной французской вуали, а также украшенные вышивкой.