Какие шторы повесить в каждую комнату

Какие шторы повесить в каждую комнату
Выбор штор для каждой комнаты — это трудоемкий процесс. Проблема в том, что данный вид товара выглядит очень просто. На самом же деле, шторы являются частью интерьера, а значит, и подход к ним должен быть серьезным. И как же выбрать занавеси?

Какие шторы повесить в спальню, а какие хорошо будут смотреться в детских комнатах? Стоит рассмотреть возникшие вопросы более детально, разобраться в сути выбора.

Первый шаг. Смотрим на ткань.

Очень важно подобрать ткань качественную во всех смыслах. Она также должна быть надежной и долговечной. Ткань из натуральных волокон прослужит намного дольше экземпляра, состоящего из искусственных (это синтетика) нитей. К тому же, ткань натуральная будет лучше сворачиваться, не будет растягиваться, меньше мараться и так далее. Преимуществ предостаточно. Однако по цене синтетический материал дешевле. Если с чем-то сравнивать, то можно припомнить спортивную одежду, и если она выполнена из синтетики, то быстро выгорит, будет после нескольких стирок выглядеть непривлекательно. Тоже самое с тканями для штор.

Второй шаг. Дизайн.

Задача по улучшению интерьера уже в разы проще, чем выбор материала. Истина в том, что у каждого человека свое восприятие мира. Однако придется следовать некоторым правилам, иначе шторы только испортят домашнюю атмосферу. Стоит учитывать, что цветовая гамма активно влияет на сознание человека, настраивая его психику на нужный лад. Например, в детскую комнату рекомендуется повесить шторы с красивыми и позитивными принтами. Девочкам — цветочки, а мальчикам какие-нибудь симпатичные динозавры. Цветовая гамма должна быть мягкой и приятной для глаз — от сочной зелени до небесной синевы. Цвета природы тут подойдут лучше, так как ребенок весьма восприимчив к внешним воздействиям.

Метки:  ,