Как подойти к выбору штор для дома

Как подойти к выбору штор для дома
Шторы позволяют скрыться от любопытных и не всегда доброжелательных взглядов прохожих, могут менять атмосферу в вашем доме. Шторы придают комнате законченный, а иногда торжественный вид.

Первое, что нужно при походе в салон для выбора штор — это позитивный настрой, так как процесс выбора очень творческий. А после всех ремонтов и общения со строителями часто не хватает ни сил, ни денег.

Вторым необходимым условием является функциональность. Обязательно нужно продумать варианты использования штор. Так как часто бывают даже самые красивые шторы совсем не удобны в ежедневном быту их хозяев, особенно, в комнатах, где есть выход на балкон. Также необходимо сразу определиться с бюджетом, потому что с любым уровнем достатка можно сделать красивые шторы.

Нужно обращать внимание и на предназначение самой комнаты. И, в зависимости от этого, выбирать фасон штор, так как не подойдут шторы из детской, например, в гостиную. Вариаций в помещении оконных проемов и арок большое разнообразие, поэтому лучше всего перед походом в магазин сфотографировать их, а также можно взять с собой кусочки обоев и обивки мебели из предстоящего интерьера для более четкого понимания дизайнеров, что же вам предложить.

Следующим этапом идет подбор карниза, а также необходимого варианта крепления штор. В хороших салонах штор существуют услуги выезда дизайнера к заказчику на дом с целью замеров и определения фасона штор, подборка ткани, а также установка самих карнизов и штор. Становится популярной в последнее время услуга обслуживания штор в процессе эксплуатации. Это снятие и чистка с последующей глажкой и возвращением на свое законное место. Это очень удобно при сложной конструкции штор или при большом количестве окон в доме.

Метки:  ,