Выбор мужской одежды для свадьбы

Свадьба, безусловно, является одним из самых знаменательных событий в жизни любого человека. Именно поэтому мужчина и его гости хотят выглядеть на ней красиво и стильно. Лучший способ сделать это — выбрать подходящую одежду и аксессуары. В принципе, в этом вопросе нет ничего сложного, достаточно придерживаться рекомендаций стилистов.

Чаще всего в черный костюм и сорочку одет жених, поэтому гостям приходится подбирать другие варианты. Это нужно для того, чтобы не оттенять главного виновника торжества. По традиции люди обычно выбирают смокинги или костюмы-двойки, однако существуют и исключения. В летнее время в черном шерстяном костюме будет слишком жарко, поэтому многие отдают предпочтение более легким светлым льняным пиджаком.

Белая рубашка являются привилегией жениха, поэтому гостям придется задуматься о выборе другого цвета. К числу праздничных вариантов можно отнести синую, бежевую или желтую рубашку. При этом не нужно переусердствовать: пестрые или излишне яркие сорочки вряд ли будут смотреться уместно. Короткие рукава допускаются, если свадьба проходит летом. Если вы выбрали светлые мужские костюмы из натуральных тканей, к ним нужно подобрать и соответствующие брюки.

Немаловажное значение стоит обращать и на обувь. Она должна сочетаться с брюками. Сейчас существует множество вариантов компоновки этих элементов. Так, к примеру к черным брюкам подойдет только черная обувь, к светлым — бежевая и песочная. Само собой, следует уделить внимание и выбору носков. Они должны гармонично сочетаться с нарядом и не быть слишком яркими или вызывающими, например, короткими.

Для завершения образа нужно подумать и об аксессуарах. Отличным вариантом станет нагрудный платок. Жениху рекомендуется закрепить там бутоньерку. Если существует договоренность с молодоженами, их можно надеть и гостям, однако решаться на подобный шаг самостоятельно не рекомендуется. Если вы пришли на свадьбу с супругой, нужно подумать о том, чтобы ваши костюмы сочетались между собой, ведь вы постоянно будете находиться рядом. В летнее время ваша спутница может надеть бежевое или песочное платье или костюм.

Таким образом, подобрать одежду и аксессуары для свадьбы не так уж сложно. Нужно следовать рекомендациям знающих людей, которые помогут вам выбрать для себя действительно эффектный и привлекательный наряд. Сделать все это совсем не так сложно, как кажется.