Легкие шторы в интерьере

Всегда уместно и красиво смотрятся легкие шторы. Без них декор помещения практически невозможно представить. Если в некоторых случаях без тяжелых и плотных портьер возможно обойтись, то без тонких и изящных штор окно будет смотреться в большинстве случаев незавершённым. Ими дополняют плотные занавески, чтобы в момент, когда солнечные лучи не мешают можно было одернуть шторы и окно не осталось «голым».

vjkfiu
Основные преимущества портьер этого типа
Недостаток солнечного света может привести к ухудшению самочувствия и депрессиям. В темноте невозможно рассмотреть насколько стильно оформлена комната. Именно поэтому большинство людей прибегают к тонким и легким шторам, через которые в комнату проникает свет. Они придают помещению легкости и воздушности, а также визуально расширяют пространство и элементы интерьера кажутся более легкими.
Они сочетаются с большинством стилей и элементов декора. Благодаря многообразию моделей можно придать интерьеру различные оттенки, достаточно лишь правильно выбрать ткань и расцветку.
Основные типы тканей для пошива легких штор
Существует большое количество тканей для изготовления легких штор. Для этого используют как натуральные, так и синтетические полотна. Одним из таких материалов является тонкая и изящная органза. У неё масса достоинств, но эта ткань требует к себе бережного обращения.
Интересный вид имеют ткани сетка, лапша и кисея. Они способны украсить смелые современные интерьеры.
Использование легких штор в различных интерьерах
На кухне. Это помещение сочетает в себе функциональность и уют. Хозяйке должно быть комфортно там находится, чтобы процесс приготовления пищи не вызывал отторжения. Все большее количество женщин оформляют пространство кухни с особой тщательностью. От тяжелых портьер чаще всего именно в этом помещении отказываются, так как обыкновенно это не самая больная комната в квартире или доме. Плотные занавески в этом случае еще более сократят визуально пространство.
В зале или гостиной. Для этого помещения традиционно используют ткани более дорогие и изящные, чем в других. Прежде всего потому, что именно это помещение предназначено для приема гостей. Легкие шторы помогают закладывать оригинальные формы и драпировки, что в свою очередь делает весьма изысканным интерьер всей комнаты.
В комнате отдыха, спальне. Чаще всего именно в этой комнате легкий тюль сочетают с плотными портьерами, которые можно задвинуть и создать условия для спокойного сна. Подбирать шторы в этом случае лучше всего по оттенку плотных.
Легкие шторы подойдут под любой стиль интерьера. Они рассевают солнечные лучи и делают свет более мягким и приятным. В комнату будет поступать лишь приглушенный свет.